Американский миллиардер: первыми триллионерами станут ИИ-инвесторы

Американский миллиардер: первыми триллионерами станут ИИ-инвесторы

Американский бизнесмен Марк Кьюбан, состояние которого оценивается в 2,3 миллиарда долларов, считает, что первыми в мире триллионерами станут предприниматели, работающие с искусственным интеллектом. Об этом он рассказал на конференции SXSW в Остине.

Марк Кьюбан

Он отметил, что быстрое увеличение скорости работы компьютерных процессоров и баз данных создают возможности для применения искусственного интеллекта в новых областях – например, в сфере страхования.

«В ближайшие десять лет мы увидим больший технологический прогресс, чем мы за последние тридцать. В какой-то момент программное обеспечение позволит автоматизировать программное обеспечение, а автоматизация – автоматизировать автоматизацию», – сказал Кьюбан.

По его мнению, в результате прогресса, востребованные навыки труда и профессии будут меняться. Так, программисты и CPA-маркетологи (занимающиеся продвижением по принципу «плата-за-действие») уйдут на задний план, а на первых позициях окажутся люди, умеющие мыслить масштабно и обладающие критическим видением.

Кроме того, Кьюбан призвал аудиторию инноваторов, присутствовавших на конференции создать хорошие рабочие места для американцев, которые уже остались без работы ввиду их замены роботами и системами искусственного интеллекта.

Источник: Футурист.ру
Фото: ngelag.com

Комментарии