Огромный каталог софта от NASA опубликован в открытом доступе

Огромный каталог софта от NASA опубликован в открытом доступе

Огромный каталог софта от NASA опубликован в открытом доступе. Это третье его издание. Он включает в себя множество инструментов, используемых NASA для исследования пространства и расширения человеческого понимания Вселенной. Ряд программных пакетов выпускаются впервые.

Предоставленный софт разработан для специалистов, занимающихся обработкой и хранением данных, бизнес-системами, операциями, двигателями и воздухоплаванием. К примеру, LEWICE – код, разработанный, чтобы помочь изучить воздействие льда на воздушное судно в полете. Некоторые программы включают в себя коды для более продвинутых дронов и воздушных судов. Среди прочих – программа-симулятор работы астронавта в космосе.

«Наш каталог – это способ поддержать инновационную экономику путем предоставления доступа к инструментам, используемым ведущими специалистами в аэрокосмической области, поддержать предпринимателей, малый бизнес, научные круги и промышленность. Доступ к этим программным кодам имеет потенциал, чтобы генерировать ощутимую выгоду, которая позволит создавать рабочие места, делать прибыль и сохранять жизнь», – пояснили в NASA

Разработчики отмечают, что программное обеспечение является важнейшим компонентом каждой успешной миссии агентства и его научных открытий. Более 30% всех инноваций, запатентованных NASA, являются ПО.

Источник: Футурист.ру
Фото: micdoodle8.com

Комментарии