Пользователи Android смогут установить голосовой помощник от Google

Пользователи Android смогут установить голосовой помощник от Google

Материнская компания Google — Alphabet встроит умный голосовой помощник Google Assistant в смартфоны, на которых загружена последняя версия операционной системы Android, сообщает Bloomberg.

"Наша цель — сделать помощника доступным в любом удобном для вас месте, — пояснил главный менеджер Google Assistant Гамми Хафстейнссон. — С помощью этого обновления сотни миллионов пользователей Android смогут опробовать Google Assistant".

Для англоязычных пользователей в США голосовой помощник будет доступен уже на этой неделе. Загрузить его можно на смартфоны с ОС Android 7.0 Nougat и Android 6.0 Marshmallow.

Следующими доступ к нему получат англоговорящие пользователи из Австралии, Канады и Великобритании. Затем — немецкоговорящие пользователи в Германии. Компания также работает над тем, чтобы помощник поддерживал и другие языки.

Персональный помощник Google Assistant способен поддержать беседу на любую тему, рассказать о погоде и новостях в мире, создать напоминания и выполнять другие запросы, среди которых, к примеру, управление умным домом.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.iguides.ru

Комментарии