Спор экспертов: есть ли будущее у интернета ДНК?

Дискуссия экспертов: есть ли будущее у интернета ДНК?

13 декабря эксперты отрасли, связанной с разработками в сфере ДНК, обсудят будущее интернета ДНК – технологической инфраструктуры, которая объединит разрозненные на текущий момент базы геномных и клинических данных людей по всему миру. Собрав всю информацию в одном месте, врачи и ученые смогут эффективнее диагностировать редкие заболевания и находить новые способы лечения многих болезней.

В ходе встречи эксперт обсудят концепцию, суть, этапы и способы создания интернета ДНК, а также проблемы, с которыми предстоит столкнуться разработчикам. Кроме того, поговорят о вопросе безопасности геномных данных, затронут этическую сторону вопроса, обсудят, что уже сделано на данный момент и каким образом в этом процессе может участвовать Россия.

Сейчас медицинские данные в разных странах имеют разные форматы и структуры и при этом обладают огромным объемом. Анализировать их одновременно невозможно – ни с физической, ни с математической точки зрения. Именно для этого необходимо создание новой технологической инфраструктуры в виде интернета ДНК.

Вход бесплатный, но необходима регистрация.

Время: 13 декабря 19:00

Место: ФРИИ Сити Холл, Серебряническая набережная 29, БЦ Silver City, первый этаж

Источник: Футурист.ру
Фото: gadgethelpline.com

Комментарии