В Сибири упал метеорит

В Сибири упал метеорит

Метеорит небольших размеров сгорел при падении над Восточной Сибирью, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Собеседник агентства уточнил, что тело космического происхождения попало в плотные слои атмосферы и полностью сгорело в них, не долетев до земли. Процесс сопровождался ярким свечением в небе, которое можно было увидеть над несколькими регионами Сибири, в том числе над Красноярским краем и Хакасией.

«Никаких повреждений наземных объектов произошедшее не вызвало. Местные жители также воздействия не ощутили», – отметил источник.

В 2013 году в Челябинской области рухнул метеорит, который получил название «Челябинск». Космическое тело развалилось на куски в атмосфере на высоте 30-50 км. Фрагменты метеорита разлетелись на большой территории Челябинской области. Падение небесного тела наблюдали сотни тысяч человек на Урале и в северном Казахстане. Этот метеорит попал в книгу рекордов Гиннесса как космический объект, от которого пострадало самое большое число людей – 1200 человек.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.xakac.info

Комментарии