Во Франции сделали иллюминаторы-планшеты

Во Франции сделали иллюминаторы-планшеты

Французская компания Vision Systems продемонстрировала иллюминаторы нового поколения, обладающие функциями планшетов. Они называются Acti-Vision Window и сделаны из нескольких слоев пластика и стекла.

Иллюминатор-планшет сочетает в себе два вида «умного» стекла: одно из них изменяет матовость, отвечает за светопропускание и поглощение тепла, а другое играет роль ЖК-дисплея. В нем есть светодиодная подсветка и сенсорная панель, благодаря которой человек может управлять информацией на экране, как на планшете.

Чтобы перевести окно из одного режима работы в другой, нужно докоснуться до специальной области в нижней его части, тогда первое смарт-стекло затемняется, начинает работать подсветка и иллюминатор превращается в планшет, на котором можно зайти в интернет или посмотреть фотографии.

Первое стекло также может быть абсолютно прозрачным, а второе – отражать только символы, без фона. Таким образом можно, к примеру, смотреть в окно и одновременно видеть данные о температуре за бортом или о погоде в пункте назначения.

Источник: Футурист.ру
Фото: dommagazine.com

Комментарии