В Калифорнии разрешат самоуправляемые машины без руля и педалей

В Калифорнии разрешат самоуправляемые машины без руля и педалей

В Калифорнии разрешат самоуправляемые машины без руля, водительского кресла и педалей, испытания начнутся в Контра-Коста, сообщается в документе, размещенном на сайте Транспортного отдела данного округа. Однако у властей есть определенные условия.

Так, самоуправляемые машины могут ездить только внутри определенного участка и со скоростью не более 56 км/час. Для начала тестирования на дорогах общего пользования компания должна предоставить в Транспортный отдел детальное описание испытаний, а также страховку на $5 миллионов и сообщать управлению о всех сбоях и неполадках.

Помимо этого, автомобиль необходимо оснастить каналом связи с оператором через пульт дистанционного управления для предоставления информации о его местонахождении и состоянии, и у оператора обязательно должна быть возможность взять управление машиной на себя в случае необходимости.

Калифорния – один из самых лояльных штатов для тестирования автономных автомобилей. Разрешение на испытания здесь своих самоуправляемых авто получили Google, Ford, Volkswagen Group of America, Mercedes Benz, Delphi Automotive, Honda, Tesla Motors, Bosch, Nissan, Cruise Automation и BMW.

На видео – беспилотный автомобиль от Google:

Источник: Футурист.ру
Фото: businessinsider.com

Комментарии