Новое ПО позволит ускорить проведение сотен медицинских тестов до нескольких минут

Новое ПО позволит ускорить проведение сотен медицинских тестов до нескольких минут

Новое программное обеспечение GridGain In-Memory Data Fabric позволит сократить проведение сотен компьютерных тестов, необходимых для разработки препаратов от рака и других биокомплексных заболеваний, до нескольких минут, сообщает пресс-служба компании GridGain. ПО уже успела опробовать компания e-Therapeutics, занимающаяся созданием подобных лекарств. Сейчас два препарата компании от рака проходят клинические испытания.

По словам представителей e-Therapeutics, новое программное обеспечение позволило за несколько часов или даже минут проводить анализы, на которые раньше приходилось тратить до нескольких недель. Помимо этого, компания смогла начать исследования, которые раньше невозможно было провести из-за нехватки вычислительных мощностей. Теперь же ученые имеют возможность создавать более масштабные и сложные модели клеток. Это поможет найти новые подходы к лечению тех или иных болезней. Кроме того, с новым ПО гораздо быстрее можно проверить все появляющиеся в ходе исследования теории.

GridGain In-Memory Data привнесло 1000-кратное ускорение транзакций по сравнению с обработкой данных на диске. Оно предлагает высокоскоростные операции, стриминг в реальном времени и эффективную аналитику в рамках единого комплексного доступа к данным и уровня их обработки.

Источник: Футурист.ру
Фото: download-pictures.net

Комментарии