Водитель Tesla рассказал, насколько выгодно использовать Model S в качестве такси

Водитель Tesla рассказал, насколько выгодно использовать Model S в качестве такси

Кристиан Рой из Квебека (Канада) использует Tesla Model S в качестве такси на протяжении двух с половиной лет и проехал за это время более 160 000 километров. Использование машины в качестве такси – лучшая проверка надежности, качества и выгоды. Посмотрим, прошла ли ее Tesla Model S, которая обошлась водителю около $70 000.

В начале владения машиной, до 40 000 км, у Кристиана были проблемы с электрическим приводом, однако это оказалось общей проблемой всего выпуска 2014 года и компания заменила привод на новый. После этого водитель проехал еще 120 000 км (из них 90% по городу) за 2 года и за это время требовалось только менять резину, тормозные колодки, шаровые опоры и ступичные подшипники – обычное дело для любой машины, которая время от времени передвигается по городским выбоинам, говорит Кристиан. Недавно, правда, снова понадобилось заменить привод, но Tesla сделала это бесплатно и в течение 24 часов.

По словам таксиста, регулярное обслуживание Tesla Model S стоит дороже, чем у Subaru Legacy, которой он пользовался до этого, однако Кристиан планирует полностью покрыть эти расходы через несколько лет, когда Model S проедет около 320 000 км. На ремонт Subaru Legacy он потратил $20 000 за 8 лет, а проехал всего 530 000 км, при этом пришлось 2-3 раза перебирать двигатель.

С Tesla нет такой проблемы, поскольку компания предоставляет бесконечные мили гарантии, за счет которых таксист сможет бесплатно менять шаровые опоры и ступичные подшипники аж до 2022 года.

На подзарядку Tesla водитель потратил $3700 за 2,5 года, в то время как раньше тратил $5000 каждый год на газовое топливо.

Есть еще маркетинговые плюсы – такое необычное такси пользуется популярность, привлекает к себе внимание и это, возможно, обеспечивает Кристиану больше клиентов. На данный момент у аккаунта такси в Инстаграме почти 10 000 подписчиков.

Источник: Футурист.ру
Фото: jalopnik.com

Комментарии