Microsoft предсказывает, каким будет мир в 2020 году

Microsoft предсказывает, каким будет мир в 2020 году

Компания Microsoft выпустила видео, изображающее мир в 2020 году и перечисляющее технологии, которыми мы все будем пользоваться.

В 2020 году мы сможем получить доступ ко всем знаниям мира на любом языке благодаря технологии моментального перевода. На видео показано, как во время урока в школе учительница не просто демонстрирует онлайн-трансляцию со дна океана. Благодаря специальным очкам, она может переводить вопросы учеников на разных языках, которые транслируются на цифровой доске, а они в свою очередь – видят ее ответы.

«Умные браслеты», которое улавливают жесты руки их владельца, вытеснят смартфоны. Такой браслет напомнит вам о необходимости позавтракать, тут же предложит привезти еду туда, где вы находитесь, или поможет забронировать место для следующей встречи. Причем разблокировать дверь в этом помещении, когда окажетесь на месте, вы сможете с помощью того же браслета.

Мониторы с 3D-проекциями воплотят в жизнь всю цифровую информацию прямо перед вашими глазами. Вы сможете управлять ей уже в трехмерном пространстве просто движениями рук.

Чтобы увидеть содержимое вашего холодильника, вы должны просто коснуться его пальцем. А окна машин будут оснащены специальными дисплеями, отображающими дополнительную информацию о вашей поездке, прямо по ходу движения транспортного средства. Например, дисплей выделит контуром здание, мимо которого вы проезжаете, если в ваших напоминаниях или заданиях есть какая-либо информация об этой локации – завтра у вас там встреча или вы когда-то вбивали этот дом в поисковик браузера. Этот сигнал с оконного дисплея будет синхронизирован со смартфоном, так что тут же забронировать номер в этом центре не составит труда.

Школьные доски будут цифровыми, чтобы вовлекать детей в процесс обучения. Так что просто написав пальцем на доске слово «вода», вы вызовете в класс подвижную тучку с дождем.

Планшеты и таблетки будут пластичные и тонкие, как листы газет, чтобы сделать вашу мобильную коммуникацию более компактной. Новости мы будем узнавать из газет, вроде «Ежедневного пророка» (главный орган СМИ в серии книг и фильмов о «Гарри Поттере»), где все сообщения и фотографии будут двигаться и звучать.

Источник: Футурист.ру
Фото: flickr.com zsoolt

Комментарии