Внимание: игра дополненной реальности Pokemon Go может быть опасна для здоровья

Внимание: игра дополненной реальности Pokemon Go может быть опасна для здоровья

Стало известно уже о нескольких случаях, когда пользователи получили различные травмы в процессе игры в Pokemon Go из-за того, что их глаза все время прикованы к экрану и игроки просто не замечают реальных препятствий на своем пути.

Так, 21-летний студент Майк Шульц в погоне за покемонами упал со сноуборда и поранил руку, а 22-летняя веб-дизайнер Кирие Томпкинс упала на тротуаре и подвернула лодыжку во время прогулки в центре города Уотервилл, штат Мэн, поскольку также засмотрелась в экран и не заметила яму на дороге.

Также в списке несчастных случаев оказались ушибы лодыжки, неудачи с вращающимися дверьми и столкновения с деревьями.

None animated GIF

В то же время игра имеет и положительное влияние на здоровье пользователей, поскольку заставляет их много ходить пешком, так как нельзя получить покеболлы (в которых ловят покемонов) в покестопах (места, где выдают покеболлы), если передвигаешься со скоростью выше 30 км/час. Так, 23-летняя официантка в городе Эшвилл, штат Северная Каролина, припарковывается в шести кварталах от ресторана, где она работает, вместо обычных трех, чтобы встретить на своем пути больше покестопов.

Игра дополненной реальности Pokemon Go для смартфонов вышла всего несколько дней назад в США, Новой Зеландии и Австралии, но уже успела стать одним из самых скачиваемых приложений в App store и наделать много шума в интернете.

Источник: Футурист.ру
Фото: phys.org

Комментарии