Объявлены победители конкурса инноваций Startup Village в Сколково

Объявлены победители конкурса инноваций Startup Village в Сколково

Объявлены победители крупнейшего в России и Восточной Европе ежегодного конкурса инноваций «Startup Village» в Сколково. В финал конкурса конкурса инновационных проектов Startup Village после выступлений перед жюри прошли 26 команд. Все они получили сертификаты на 300 тысяч рублей.

Главный приз конкурса — 3 млн рублей на развитие проекта завоевал проект «Мультикубик» миниатюрный проектор, который может проецировать мультфильмы и диафильмы на стены и другие поверхности. Также победитель получил билеты на стартап-конференцию SLUSH в Хельсинки.

Второе место и приз в 2 млн рублей досталось резиденту «Сколково» команде «ЭйДжиСиТи». Компания занимается разработкой метода лечения ВИЧ-ассоциированных злокачественных новообразований и ВИЧ-инфекций на основе трансплантации гемопоэтических стволовых клеток с применением технологии сайт-специфического редактирования генома. Третье место занял проект «Таргет Медикал» – им достался 1 млн рублей. Компания разрабатывает противотуберкулезный препарат нового поколения.

Некоторые команды также получили специальные призы от партнеров «Сколково».

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента в сентябре 2010 года. Цель этого НКО – мобилизация ресурсов страны в области современных прикладных исследований по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Очередная конференция и конкурс стартапов Startup Village от фонда Сколково проходила 2 3 июня 2016 года в инновационном центре Сколково.

Источник: Футурист.ру
Фото: sk.ru

Комментарии