Фестиваль “Политех” анонсировал программу мероприятий на 21 и 22 мая

Фестиваль “Политех” анонсировал программу мероприятий на 21 и 22 мая

Научно-популярный фестиваль “Политех” анонсировал программу мероприятий на ВДНХ 21 и 22 мая.
Здесь вы увидете инсталляцию с огромными деревянными насекомыми, часть которых можно использовать для сборки новых видов. В это же время будет действовать звуковая инсталляция, робот из песка напишет стихи на асфальте, а посетители при желании получат запись любимой мелодии с помощью рентгена.
21 мая, в 19:30 все желающие смогут поучаствовать в воркшопе по диджитал-анимации для детей от 6 до 16 лет. Затем состоится выступление бразильского художника VJ Suave. Он поедет на трёхколёсном велосипеде с проектором и на стены строений ВДНХ будут выводиться изображения удивительных животных, а также всего того, что нарисуют на воркшопе.
22 мая VJ Suave проведет мастер-класс по рисованию для взрослых, а вечером, в 21:30, начнётся велозабег. Старт – на Пятницкой улице около дома 75, дальнейший маршрут такой: Овчинниковская набережная, Яузский и Покровский бульвары, Садово-Черногрязская и Мясницкая улицы и Новая площадь. Участники воркшопа получат велосипеды от компании Electra, а остальные смогут взять “коня” в фестивальном велопрокате. Регистрация на воркшоп и велопробег здесь.
В 2016 году фестиваль «Политех» объединяет сквозной образ «Затерянного мира» — символ стремления человечества к познанию неведомого. Вход на фестиваль свободный. Зарегистрироваться на «Политех» можно бесплатно на официальном сайте.

Источник: Футурист.ру
Фото: fest.polymus.ru

Комментарии