Мироточение бюста Николая II и не только

​Может быть, мироточение с бюста Николая II и не прошло экспертизу, но интернет продолжает источать чудотворные «мемасики».

Об этом слышали все: в первых числах марта вместе с весной в Крыму начались чудеса: 4 марта депутат Госдумы и бывший прокурор полуострова сообщила о том, что замироточил бюст последнего императора России Николая II.

В тот же день РПЦ отказалась от комментариев, а в этот вторник комиссия из пяти священников местных епархий осмотрела бюст Николая II в Симферополе и пришла к выводу, что он все же не мироточит.

«На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено», — сообщили в епархии.

Между тем, в интернете стали появлятся сообщения о других сомнительных чудесах. РПЦ их пока никак не комментировала.

Тем временем, чудесами в Крыму, кажется, дело не обойдется, ведь несколько позже в Выборге замироточил бюст Ленина.

Вот, что думает по этому поводу Епископ Панкратий:

“Не будем критиковать молодую,неискушенную еще в политике, женщину-депутата. Не стоит обращать внимания на богоборцев и сетевых пустобрехов – горбатого могила исправит”, — написал он в своем Facebook.
Сообщение о так и не подтвержденном РПЦ мироточении бюста Николая II уже не первое проявление повышенного внимания Поклонской к покойному императору. Ранее она по неустановленным причинам выносила его портрет на майскую акцию “Бессмертный полк”, в рамках которой родственники погибших в ВОВ маршируют с их фотографиями, а также критиковала еще не вышедший фильм «Матильда» о взаимоотношениях императора с балериной Матильдой Кшесинской.

Комментарии