В Стенфордском университете сделали игровую консоль с микроорганизмами

Самая научная из всех развлекательных систем напечатана на 3D-принтере и не требует особых вложений, поэтому её можно сделать даже дома.

В Стенфордском университете сделали игровую консоль с микроорганизмами

Довольно необычную игровую приставку придумали ребята с биоинженерной кафедры Стенфордского университета (США). Их изобретение называется LudusScope и позволяет рубиться в видеоигры, главными героями которых являются одноклеточные организмы эвглены, реагирующие на свет.

Часть компонентов этой самой научной из всех игровой системы напечатали на 3D-принтере. Состоит устройство из держателя для смартфона, линзы, объектива, столика со светодиодной подсветкой и предметного стекла.

Чтобы поиграть, нужно просто включить подсветку стола основным диодом, впустить на него эвглен, а затем уже с помощью смартфона выбрать персонажа. Управление осуществляется с помощью игрового контроллера, в направлении движений его стика на столе зажигаются новые диоды, к которым эвглена и движется. Для того, чтобы игр было много, специалисты даже написали специальное программное обеспечение, в котором можно делать разные фоны.

Наука – это весело.

Фото: futurist.ru

Комментарии