Nintendo презентовала новую игровую систему

Буквально несколько минут назад компания Nintendo представила общественности свою новейшую игровую систему Nintendo Switch.

Nintendo презентовала новую игровую систему

Игровая система Nintendo Wii U, несмотря на все свои очевидные плюсы, богатую библиотеку качественных эксклюзивных игр и инновации, не смогла, к сожалению, повторить успех своей предшественницы Wii, продавалась куда хуже и то и дело получала нагоняи не только от поклонников других игровых систем и ПК, но и от самих фанатов продукции японцев.

Слухи о новой консоли компании ходили довольно давно, ещё с тех самых пор, как бывший президент Nintendo, ныне покойный Сатору Ивата, сделал заявление о том, что разработки не прекращаются, а инженеры в поте лица трудятся над следующей приставкой, которая рано или поздно сменит Wii U на полках гостиных. Тем не менее, информации о консоли, известной ранее под кодовым названием NX, было крайне мало, более того, мы даже до сегодняшнего вечера не имели представления о том, что же нас в итоге ожидает? Ходило множество слухов, касающихся NX, но сама Nintendo гордо хранила молчание, выжидая удобного момента. Но сегодня лёд тронулся! Нам показали трейлер с новой консолью и теперь можно начинать радоваться!

Итак, приступим.

Nintendo NX поступит в продажу под именем Switch и будет представлять собой смесь стационарной игровой системы и карманной консоли, которую без проблем можно будет взять с собой куда угодно.



В трейлере мы видим, как молодой человек, сидит перед телевизором и играет в новую часть ещё не вышедшей The Legend of Zelda. Затем встаёт, снимает с игрового контроллера левый и правый блоки кнопок, после чего подходит к док-станции с двумя USB-разъёмами, на которой стоит, по всей видимости, сама консоль Switch.



Блоки с кнопками устанавливаются по обеим сторонам устройства, после чего оно изымается из дока, и мы видим, что у Nintendo Switch есть большой и стильный дисплей, поэтому можно не прерывать игру и продолжать рубиться даже в дороге и на улице! Прелесть в том, что брать с собой планку-контроллер, на которой крепятся блоки с кнопками, совершенно не нужно – они работают сами по себе, поэтому, если вам вдруг надоело держать портативный девайс, можно просто снять кнопки, установить консоль с дисплеем на ровную поверхность и продолжить играть в любимые игры.

Если вам не нравится стандартный вариант с блоками кнопок, вы наверняка тоже порадуетесь – у Nintendo Switch, как и у предыдущих игровых консолей компании, есть несколько вариантов. Далее мы видим, что в док Switch можно поставить и вместе с кнопками, а играть на геймпаде, похожим на PRO-контроллер от Wii U.

Трейлер очень быстрый и динамичный, но посмотрите, двое парней в фургоне играют на Switch в Mario Kart, а в руках каждый из них держит по одному блоку кнопок – у одного левый, у второго правый! Девушки тоже заняты тем же самым! Будет совместная игра на двух консолях. Достаточно просто встретить кого-нибудь с Nintendo Switch и достать свою. Да, ничего нового, у многих игровых систем Nintendo есть и были подобные функции, но то, что Switch моментально превращается из стационара в портатив – это очень круто! Графика, судя по всему, тоже хороша!

Судя по показанным в трейлере играм, (Splatoon, например) будет обратная совместимость с играми от Wii U, что не может не радовать. Несколько смущает то, что на видео не показано, куда будут вставляться диски от Wii U… Кажется, никуда, ведь игры для Switch будут выпускаться на картриджах. Остаётся открытым вопрос и о том, как поступят с владельцами Wii U, уже купившими ранее игры, в которые можно играть на Switch. Что же, надеемся, всё будет как обычно, и у нас не возникнет необходимости покупать всё по второму разу.

Новинка появится в марте 2017 года. Предварительная цена, кажется, около 400 долларов США. Ждём пресс-релиза Nintendo и продолжаем держать вас в курсе!

Фото: futurist.ru

Комментарии