Игровая платформа Steam разрешила пользователеям расплачиваться криптовалютой

Игровая платформа Steam разрешила пользователеям расплачиваться криптовалютой

Крупнейшая в мире игровая платформа Steam компании Valve начала принимать платежи в биткоинах. Об этом сообщается в блоге процессингового сервиса BitPay, через который проводятся транзакции. Заплатить биткоинами можно даже с территории России. После выбора способа пополнения баланса при помощи биткоинов Steam перенаправляет на BitPay, где сообщается, какой биткоин-кошелек необходимо пополнить какой суммой биткоинов.

По состоянию на 28 апреля, Steam использует курс 444 доллара за один биткоин. Valve сама предложила BitPay сделать интеграцию оплаты сервиса через биткоины. В оплате через биткоины Valve заинтересована главным образом на растущих рынках Индии, Китая и Бразилии.

Основная сложность заключается в том, что компания не может поддерживать курс нестабильной криптовалюты наравне с другими способами оплаты, а также существует некая проблема монетарной политики в экономике игр.

В России статус биткоина пока не определен. Минфин проводит последовательную политику по запрету биткоина в стране и введении уголовного наказания за его выпуск и использование.

Источник: Футурист.ру
Фото: pokerkk.ru

Комментарии