Семилетняя школьница поразила дизайнеров Google

Семилетняя школьница поразила дизайнеров Google

Лучший рисунок для Google в рамках конкурса «Дудл для Google 2016. На транспорте будущего через всю страну» создала семилетняя школьница Анна Фагина из Нижнего Новгорода. Ее работа «На Везделетоплавоходе по России» появится на Google.ru 26 апреля, сообщает «Российская газета».

Церемония награждения победителей четвертого всероссийского конкурса детского рисунка «Дудл для Google» состоялась 20 апреля в московском в музее занимательных наук «Экспериментаниум». Лучшие работы отбирались в трех возрастных категориях: от 6 до 10, от 10 до 13 и от 13 до 17 лет.

Анна Фагина стала победительницей младшей группы и всего конкурса. Профессионализм ее работы из пластилина впечатлил даже штатных художников Google, которые присудили ей первое место. Теперь Аня сможет посетить штаб-квартиру компании, а ее школа получит новый компьютерный класс.

Всего в конкурсе приняли участие 4000 работ из 75 населенных пунктов России. В полуфинал вышли 30 человек. Дудлы – это изображения на основе логотипа Google, которые появляются на главной странице поисковика по случаю различных событий и праздников. В переводе с английского doodle означает «небрежно рисовать».

Источник: Футурист.ру
Фото: google.ru

Комментарии