Врачи призывают не совать петрушку во влагалище. Все из-за странного совета

Женский журнал Marie Claire опубликовал на своем сайте статью (сейчас ее уже удалили), согласно которой петрушка способна вызвать менструацию, смягчая шейку матки и выравнивая гормональный дисбаланс. Для этого достаточно поместить ее во влагалище или выпить чай из листьев.

Но врачи настоятельно не советуют вводить петрушку в половые органы, поскольку это связано с многочисленными рисками для здоровья. При этом британский гинеколог доктор Шейла Ньюман подчеркнула, что способы манипуляций менструальным циклом действительно существуют, но женщина обязательно должна обсудить это со своим врачом.

Она также назвала совет, опубликованный в Marie Claire, безответственным и призвала женщин не использовать его как средство для прерывания нежелательной беременности, поскольку в домашних условиях это может привести к инфекции, а в худшем случае – к смерти.

Так, в августе 2018 года женщина из Аргентины использовала петрушку, чтобы вызвать выкидыш. В результате, у нее развилась инфекция и она умерла от септического шока (заражения крови).

Представитель Marie Claire рассказал The Independent: «Журнал гордится своими качественными историями о красоте и образе жизни, а также советами соответствующих экспертов различных отраслей. Но, к сожалению, выше упомянутая статья не отражает эти стандартов, поэтому она удалена. Опубликовать ее было ошибкой, и мы сожалеем, что наша обычная строгость к материалам не была соблюдена».


Читать еще: Мужчина 1,5 года колол cебе сперму в вену. Зачем и к чему это привело?


Источник: Independent

Источник: Футурист.ру
Фото: iflscience.com

Комментарии