Легальна ли в США зоофилия? В некоторых штатах – да

На самом деле, это не история про падение нравов, Соединенные Штаты идут по пути уточнения и ужесточения законов, связанных с зоофилией. Федерального законодательства, регламентирующего подобные действия нет, запрещено лишь распространение порнографии с участием животных, и каждый штат решает этот вопрос самостоятельно. Сейчас это легально только в 6 штатах и на островных территориях, подчиняющихся США: Вайоминг, Нью-Мексико, Кентукки (хотя и объявляли о законопроекте, призванном запретить сексуальные контакты с животными), Западная Виргиния, Гавайи, Вашингтон, а также Гуам и др. В остальных штатах зоофилия может рассматриваться как проступок или как серьезное преступление. Например, в Мичигане это может закончиться тюремным заключением.


Зеленым отмечены штаты, где это законно; желтым, где это приравнивается к проступку; оранжевым – проступку или преступлению; красным – преступлению

На самом деле, многие страны никак не регламентируют именно сексуальные контакты с представителями других видов. Например, может существовать кодекс о жестоком обращении с животным и зоофильные контакты попадают (или не попадают) под него на усмотрение судьи в каждом конкретном случае. Или статус просто юридически не прояснен. В России, например, существует только закон о Жестоком обращении с животными, статья 245 УК РФ, но там сказано лишь о причинении боли и страданий, а также о действиях, повлекших гибель или увечье. Конкретный статус сексуальных контактов (которые не обязательно связаны с классическим половым актом, предполагающим проникновение) не прояснен. Религиозные догмы, наоборот очень ясно отзываются о скотоложстве. Например, в книге Торы прямые указания убивать всех причастных. Но государства у нас по большей части светские.

В некоторых штатах США произошел казус при отмене федерального закона «о содомии» в 2003 году. Этот довольно широкий закон запрещал все «неестественные сексуальные контакты», в том числе и анальный секс между взрослыми людьми, и даже оральный секс. В результате процесса, который запомнился как «Лоуренс против Техаса» закон был отменен, так как ущемлял права людей и противоречил Конституции.

Что тогда произошло? Полиция приехала по вызову о вооруженном проникновении, однако застала только двух мужчин, занимающихся анальным сексом. Вызов был совершен соседом гомофобом, и он даже получил 15 суток ареста за ложные сведения, переданные полиции. Однако стражи порядка были вынуждены задержать пару, они провели сутки в тюрьме и заплатили по 150 долларов штрафа. Через пять лет им удалось оспорить приговор в Верховном Суде и поменять законодательство.

Интересно то, что кроме прочего именно закон «о содомии» регламентировал сексуальные сношения с животными. И после его отмены в тех штатах, которые не имели дополнительной законодательной регуляции этого процесса, зоофилия стала легальной. Некоторые регионы из этого списка, например, Техас, приняли меры, запрещающие зоофилию на своей территории. А где-то этот вопрос остался непроясненным.


Читайте еще: Эти животные всю жизнь ждут секса. А потом умирают


Источник: animallaw.info,

Источник: Футурист.ру
Фото: imgur

Комментарии