Рособрнадзор закрыл еще три вуза

Рособрнадзор закрыл еще три вуза

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по итогам проверки, проведенной с 28 по 31 марта, лишил государственной аккредитации Европейский университет в Санкт-Петербурге, Томский экономико-юридический институт и Приамурский институт агроэкономики и бизнеса в Хабаровске, информирует сайт ведомства.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание образовательных услуг. Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие учебных программ вуза федеральным государственным образовательным стандартам. В случае отзыва лицензии или аннулирования аккредитации вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан перед закрытием обеспечить перевод обучающихся в другие высшие учебные заведения на программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения: формы, курса, а также стоимости.

Источник: Футурист.ру
Фото: obrnadzor.livejournal.com

Комментарии