Жуткая находка: строители обнаружили человеческие зубы внутри стены

Бригада строителей нашла около 1000 человеческих зубов в полости стены коммерческого здания в Валдосте, штат Джорджия, США. Местная газета выложила фотографии пугающей находки на странице в Facebook.

«Кто-то нашел тайник зубной феи», – шутят в комментариях. К сожалению, маловероятно, что это секретный тайник зубной феи. Все еще не ясно как и почему так много зубов было размещено внутри стены, но есть некоторые подсказки, с помощью которых можно приоткрыть завесу тайны.

Член местного исторического общества рассказал газете The Valdosta Daily Times, что первым арендатором в этом столетнем здании был дантист Кларенс Уиттингтон. Квитанция от 1928 года также показывает, что в здании находился еще один дантист – доктор Юманс, который практиковал удаление зубов. Не случайно, что подобные находки были сделаны и в других бывших стоматологических отделениях на юге США, в городах Гринсборо и Кэроллтон.

В наше время удаленные зубы считаются потенциально инфекционным материалом и обычно кладутся в контейнеры для медицинских отходов. Однако в дни, предшествующие появлению подобной практики, вполне вероятно, что стоматологи складывали зубы в полости стен как в простое и дешевое место для утилизации.

Как ни странно, люди в США часто сообщают о ржавых бритвенных лезвиях, найденных в полости стен во время ремонта. Это связано с тем, что в старых шкафчиках находилась маленькая выемка, с помощью которой люди избавлялись от использованных бритвенных лезвий. По какой-то нелепой причине эти выемки никуда не вели и выброшенные лезвия оставались в стене за шкафом.

Источник: Iflscience

Комментарии