В рассказе женщин, пять месяцев дрейфующих на яхте, обнаружены несоответствия

Представители Береговой охраны США рассказали, что в истории о женщинах, пять месяцев дрейфующих на яхте по Тихому океану, обнаружено большое количество несостыковок.

Скотт Карр, официальный представитель Береговой охраны США, утверждает, что Дженифер Аппель и Таши Фуиаба не включили аварийный маяк, хоть он и был на их яхте. Ранее женщины рассказали, что «не видели в происходящем угрозу своей жизни». Мужчина также уточняет, что в июне с судном связывалась береговая охрана. Аппель и Фуиаба заверили, что с ними все в порядке. Если же вспомнить их рассказ, в это время мотор и мачта уже были повреждены.

Вопросы к истории женщин возникли и у Национальной метерологической службы США. Аппель и Фуиаба якобы попали в сильный шторм после выхода в море из Гонолулу. Служба же сообщает, что в это время шторма не было. После шторма женщины планировали вернуться назад, но на ближайших островах не было гавани, подходящей для их яхты. Это утверждение не соответствует действительности: остров Рождества (Кирибати) имеет порт, который принимает большое количество коммерческих судов. Почему Аппель и Фуиаба не пришвартовались там, проплывая мимо, неизвестно.

Женщины странно построили свой маршрут после поломки яхты. Вместо того, чтобы продолжить попытки найти гавань на Гавайских островах, они отправились к островам Кука, которые находились на расстоянии более 1,5 тысяч километров.

Сейчас служба Береговой охраны США продолжает выяснять обстоятельства случившегося.

Источник: Футурист.ру
Фото: apnews.com

Комментарии