В Приморье на браконьеров будут охотиться с помощью мобильного приложения

В Приморье запустили электронную базу данных, которая должна помочь сотрудникам национального парка «Земля леопарда» отлавливать браконьеров. Об этом сообщает дирекция заповедника.

Статья по теме

К охоте на браконьеров подключили роботов-чучел

Инспекторы, патрулирующие территорию, получили в свое распоряжение мобильное приложение, содержащее в себе список всех браконьеров, пойманных на территории национального парка. Там же указан список преступлений, фотография преступника и карта, на которой отмечены все его похождения. Приложение работает автономно и может самоуничтожиться в случае утери телефона, так что никто не сможет получить ценную информацию.

«В настоящее время продолжается наполнение электронного банка данных обо всех правонарушениях, совершенных в лесах Хасанского района Приморья с 2011-го по 2017 год. В специальных таблицах будет указано кто, где, когда и при каких обстоятельствах вел браконьерский промысел или незаконно пересек границы заповедной территории, какое решение принял суд в отношении нарушителей», - написано в сообщении на сайте национального парка.

Комментарии