Бэнкси пожертвовал 205 тысяч фунтов пацифистам

Картина

Картина «Удар дронов по гражданским» появилась на выставке «Искусство ярмарки вооружений» в Лондоне, которая проходила одновременно с Международной ярмаркой оборонного и охранного оборудования. Создатели выставки заявили, что они стремятся показать всю бесчеловечность торговли оружием. Их цель - закрыть ярмарку навсегда.


Организаторы оружейной ярмарки тоже подчеркивали свою приверженность правам человека, но на фоне сверхсовременной военной техники их слова звучали не столь убедительно. Так, министр по международной торговле выступил с целой речью о том, насколько важна оборонная промышленность для экономики Великобритании. Создатели выставки «Искусство ярмарки вооружений» считают, что их страна должна прекратить массовые поставки оружия.

Бэнкси поделил деньги, полученные за свою новую работу, между «Кампанией против торговли оружием» и группой по защите прав человека «Отмена приговора». Два года назад он уже высказывался об отмене продажи оружия в своем Дисмаленде - парке ужасов, который художник создал в противовес Диснейленду.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.bbc.com

Комментарии