Разработчики Alien: Isolation выпустят новую игру про чужого

Alien: Isolation

Сайт Official PlayStation Magazine, ссылаясь на собственные неназванные источники, сообщает, что студия Creative Assembly, известная разработкой серии Total War, Halo Wars и Alien: Isolation планирует в скором будущем заняться созданием новой игры о Чужом.

Сюжет Alien: Isolation, предыдущей игры по этой вселенной, рассказывает о том, как дочь Эллен Рипли, Аманда, старается выжить на разваливающейся по кускам космической станции, попутно пытаясь спастись от чужого, который за ней охотится.

Несмотря на то, что инопланетянин в игре всего один, столкновение с ним обычно не сулит ничего хорошего – эта штука не оставляет никаких шансов и может моментально сожрать, поэтому Аманда оказалась в крайне непростой ситуации.

Пугающая атмосфера и увлекательный игровой процесс вызвали одобрение у геймеров и критиков. Сама игра собрала множество наград на престижных игровых выставках, поэтому логично было бы выпустить продолжение.

Никаких подробностей, касающихся нового проекта, источник пока не сообщает, представители Creative Assembly тоже воздерживаются от комментариев. Пока все это – лишь слухи, поэтому нужно немного подождать, пока разработчики его подтвердят или опровергнут. Хочется надеяться на первый вариант, тем более, что в студии появились вакансии ведущего разработчика, технического дизайнера и ряда других специалистов.

Источник: Футурист.ру
Фото: Creative Assembly

Комментарии