В Нью-Йорке запустили сервис оповещений о происшествиях поблизости

Приложение Citizen

Эндрю Фрейм, основатель стартапа Sp0n, запустил сервис Citizen, который оповещает граждан о происшествиях и инцидентах в режиме реального времени, пишет Tjournal.

Citizen (англ. «гражданин») представляет собой некое сообщество, в котором пользователи могут узнавать о происходящем рядом с ними. Приложение позволяет узнать об угрозе в режиме реального времени и тем самым избежать ее.

Для корректной работы Citizen команда сервиса сканирует незашифрованные частоты пожарных и полицейских в Нью-Йорке. Затем информация попадает в сервис. Пользователи получают ее в виде уведомлений и точек на карте. По словам Фрейма, команда проекта установила круглосуточный контакт с официальными лицами полиции Нью-Йорка, что позволяет держать пользователей в курсе происходящего.

«Я видел, как это работает. Один из моих коллег шел домой и получил предупреждение о человеке с ружьем в «Макдоналдсе». Инцидент был прямо по его пути. Он свернул за угол и ликвидировал риск шальной пули», — заявил предприниматель Бенджамин Джелас (Benjamin Jealous), один из инвесторов проекта.

Приложение доступно для iOS и Android. Пока сервис работает только в пяти районах Нью-Йорка и до сих пор не имеет официального одобрения нью-йоркской полиции. Создатели проекта надеются, что вскоре Citizen будет одобрен властями. Это поможет запустить сервис в других городах Соединенных Штатов.

Источник: Футурист.ру
Фото: Washington Post

Комментарии