Психиатр рассказал о самых опасных играх для детей

Психиатр Андрей Мингазов

16 февраля в Екатеринбурге прошел семинар, организованный местной епархией. На семинаре подняли темы вреда гаджетов, компьютерных игр и социальных сетей в контексте православия. Одну из лекций провел Андрей Мингазов, доцент кафедры психиатрии Южноуральского медицинского университета.

Лекция Мингазова была посвящена опасности игр и современных технологий. В число опасных для православных людей игр попали World of Warcraft, Second Life, The Sims и хоррор Five Nights at Freddy’s. По данным РИА «Новый день», психиатр должен был осветить тему «групп смерти», которые подталкивают детей к суициду. Однако эту тему Мингазов затронул «в коридоре, без зрителей».

Профессиональный обзор топа вредных игр закончился выводом, что детей следует оградить от технологий (игр, гаджетов, соцсетей) и проводить с ними как можно больше времени, а не давать повод для побега в цифровую реальность.

«Интернет, наряду с другими высокими технологиями, способствует аутизации современного общества»

Андрей Мингазов, доцент кафедры психиатрии Южноуральского медицинского университета

Также психиатр отметил губительные для детской психики свойства социальных сетей, такие как культ лайка и зависимость от интернет-коммуникации в ранеем возрасте. Основным способом ограждения детей от вреда современных технологий является простое человеческое общение, на что он и делал упор на протяжении всей лекции.

Источник: Футурист.ру
Фото: DTF

Комментарии