Сиэтл станет испытательным полигоном Amazon

Грузовик с сокровищами от Amazon

После старта магазина будущего Amazon Go, в Сиэтле появится сервис, который будет обслуживать клиентов прямо в их автомобилях.

NYT сообщает, что Amazon бодро берется за реализацию еще одного амбициозного проекта в родном городе. Сервис позволит совершать заказ прямо на парковке, а пакеты с продуктами будут доставляться в автомобиль клиента. К сожалению, название сервиса пока неизвестно.

По сути, Сиэтл стал испытательным полигоном компании. Здесь Amazon тестирует процесс перехода онлайн торговли в офлайн, как например, произошло с книжным магазином. Фокус-группой выступают жители города. Учитывая, что в городе проживает 25 000 сотрудников Amazon, Сиэтл может по праву считаться тестировочной площадкой компании. В первую очередь, эти 25 000 человек и являются главными испытателями всех новшеств Amazon в городе.

Компания позволяет приобретать товары не только в интернете или офлайн-точках. По Сиэтлу курсируют «Грузовики с сокровищами». Во время распродаж на улицах города появляются фургоны в карнавальном стиле и тем самым позволяют жителям сделать покупки в самых неожиданных местах.

Несмотря на то, что Amazon всячески улучшает Сиэтл и делает его технологически особенным, среди жителей ходят опасения. Они боятся, что руководство компании «чрезмерно» автоматизирует город, а это может привести к большому проценту безработицы.

Источник: Футурист.ру
Фото: Seattle Refined

Комментарии