Приставку NES mini взломали

NES mini

В конце 2016 года компания Nintendo выпустила мини-версии своих классических игровых систем. Для японского рынка была создана Famicom mini (клон которой широко известен в России и СНГ под названием Dendy), а для США и Европы сделали миниатюрную версию игровой консоли Nintendo Entertainment System (NES).

Мини-приставка оснащена двумя контроллерами и работет с современными телевизорами. Но один момент всё-таки немного расстраивал. Дело в том, что «на борту» консоли предустановлены всего 30 игр, и, по заявлениям производителя, новые игры туда никак не добавить. И, если учесть, что приставка не поддерживает ни оригинальные, ни какие-либо ещё картриджи и карты памяти, шанс быстро наиграться был довольно велик.

Российские энтузиасты решили проблему с органиченным количеством игр Nintendo Classic Mini: NES, довольно шустро выпустив для неё программную модификацию, которая позволила записывать в приставку новые игрушки.

По понятным причинам мы не будем давать прямых ссылок на инструкции и отметим, что подобные манипуляции могут привести к поломке консоли.

В видео, опубликованном выше, можно увидеть, как владелец NES mini запускает на ней игры, которых изначально заявленно не было.

Источник: Футурист.ру
Фото: futurist.ru

Комментарии