Google, FB и Microsoft будут бороться с пропагандой террора

Google, Facebook, Microsoft борются с пропагандой террора

Google, Facebook, Microsoft и Twitter объединились для удаления экстремистского контента со своих сайтов путем создания общей базы данных.

Компании будут обмениваться «хешами» — уникальными цифровыми отпечатками пальцев, которые автоматически присваиваются видео или фото — экстремистского содержания, которые они сняли со своих сайтов, чтобы их конкуренты также могли выявить этот контент на своих платформах.

Каждая компания самостоятельно будет решать, какие изображения и видео войдут в эту базу данных. Ее запустят в начале 2017 года и в дальнейшем планируется привлечь к партнерству другие компании.

Заявление было сделано после того, как Европейская комиссия опубликовала в воскресенье заявление с суровым ультиматумом технологическим гигантам: принять эффективные меры для борьбы с материалами экстремистского содержания, в противном случае – Европейский союз примет новый закон, который заставит их это сделать.

До сих пор выше перечисленные компании использовали помощь пользователей для отслеживания контента, нарушающего условия публичной площадки. Пользователи помечали такие материалы, а затем они в индивидуальном порядке рассматривались редакторами, которые удаляли сообщения с нарушениями. Таким образом, Twitter заблокировал 235 тысяч аккаунтов с февраля по август 2016 года и расширил команду, занимающуюся анализом сообщений экстремистского характера.

Источник: Футурист.ру
Фото: tech.citynewsline.com

Комментарии