Ученые назвали четыре самых полезных вида спорта

Ученые назвали четыре самых полезных вида спорта

Австралийские ученые назвали плавание, катание на велосипеде, аэробику и теннис самыми полезными для здоровья видами спорта, говорится в статье, опубликованной в British Journal of Sports Medicine.

Эммануэль Стаматакис из университета Сиднея (Австралия) выразила уверенность, что полученные выводы помогут спортивным учреждениям сформулировать новые виды упражнений, которые бы «максимально эффективно улучшали здоровье людей». Согласно результатам исследования, важно не только то, как часто и как много человек занимается тем или иным видом спорта, но и вид этого спорта.

Стаматакис с коллегами пришли к такому выводу, проанализировав информацию, которую социальные службы Великобритании и Австралии собирали с 1994 по 2006 год, отслеживая состояние здоровья около 80 тысяч пожилых занимавшихся спортом британцев.

Наблюдения проводились, чтобы узнать, влияют ли интенсивные физнагрузки на продолжительность жизни и предрасположенность к болезням, в том числе инфарктам, инсультам и другим проблемам с сердечнососудистой системой.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.pexels.com

Комментарии