Ученые назвали число ежегодно умирающих от рака людей

Ученые назвали число ежегодно умирающих от рака людей

Каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина в мире становятся жертвами рака, говорится в статье, опубликованной в журнале JAMA Oncology.

Кристина Фицморис из университета Вашингтона в Сиэтле (США) уточнила, что в 2015 году более 17,5 млн человек узнали о наличии у себя рака, еще 8,7 млн людей умерли от злокачественных опухолей и осложнений, связанных с ними. По ее мнению, наблюдения за интенсивностью распространения этой болезни необходимы для понимания его роли в жизни человечества.

«Сегодня эта проблема приобретает первоочередное значение, учитывая ту скорость, с которой растет число больных рака по демографическим и эпидемиологическим причинам», — уверена исследователь.

Сегодня рак стоит на втором месте среди причин смерти людей, пишет EurekAlert со ссылкой на исследование. В России от этого недуга страдают около 3 млн человек, а за прошедшие 10 лет количество таких людей, согласно статистике Минздрава, увеличилось на 18%, отмечает РИА Новости. Каждый год рак обнаруживают примерно у 500 тысяч россиян.

Источник: Футурист.ру
Фото: www,lechenie-israil.ru

Комментарии