Немецкая частная миссия приземлится на Луну в месте посадки «Аполлона-17»

Немецкая частная миссия приземлится на Луну в месте посадки «Аполлона-17»

В рамках частной космической миссии немецкая компания PTScientists приземлит на Луну пару вездеходов, разработанных с помощью автомобильной компании Audi. Они сядут недалеко от места посадки «Аполлона-17» и проверят лунный багги (аналогичный лодке на Земле), который оставило НАСА во время своей последней миссии на спутник в 1972 году.

«Был ли он разрушен микрометеоритами или все еще стоит там, как в тот день, когда миссия покинула Луну? Это очень интересное место для нас», – говорит один из водителей вездехода Карсен Беккер.

Руководство НАСА предполагает, что аппарат PTScientists должен высадиться как минимум в двух километрах от места приземления «Аполлона-17» и не подъезжать к нему ближе, чем на 200 метров. Беккер подтверждает, что вездеход приземлится на расстоянии от трех до четырех километров и приблизится до 200 метров, чтобы изучить состояние багги дистанционно.

Вездеход имеет фотоаппарат с тремя объективами, что позволит ему увеличивать и уменьшать изображение багги в разных длинах волн.

Источник: Футурист.ру
Фото: newscientist.com

Комментарии