Остров в Тихом океане полностью перешел на солнечные батареи Tesla

Остров в Тихом океане полностью перешел на солнечные батареи Tesla

Один из островов Американского Самоа, расположенный в Тихом океане, полностью перешел на энергообеспечение за счет солнечных батарей Tesla. Там проживает около 600 человек.

Система состоит из 5328 солнечных панелей и 60 специальных модулей Tesla. При этом компания не раскрыла данные о том, сколько именно электричества будет вырабатывать установка, но заявила, что это количество почти на 100% покроет потребность острова в электроэнергии.

Система предлагает шесть мегаватт-часов хранения, то есть даже при условии отсутствия солнца электроэнергия продолжает подаваться в течение трех суток. При этом для полного восстановления резервов достаточно всего семь часов солнечного света.

Ранее остров полностью зависел от импортируемого дизельного топлива. Каждый дизельный генератор сжигал 1135 литров топлива в день и приблизительно 414500 литров ежегодно, не считая затрат на доставку.

В настоящее время Tesla устанавливает систему из 55 тысяч солнечных панелей на Гавайском острове Кауаи, и генеральный директор компании Илон Маск заявил, что они намерены построить сотни таких установок.

Источник: Футурист.ру
Фото: blog.solarcity.com

Комментарии