На конференции «Интернет вещей» биохакер внедрит чип любому желающему

На конференции «Интернет вещей» биохакер внедрит чип любому желающему

Во время конференции «Интернет вещей», которая пройдет 29 сентября в Москве, известный биохакер-киборг Патрик Крамер внедрит чип одному из участников мероприятия прямо на сцене, на глазах у зрителей. Остальные желающие тоже смогут вставить себе такой подкожный чип в выставочной зоне конференции, правда, уже за деньги, но со скидкой.

После вживления чипа, человек с помощью сопутствующего приложения сможет закодировать любую информацию, заложить в подкожную метку функцию ключа от умного дома или сейфа, применять ее в качестве кредитной карты, визитки и тому подобных вещей. Чип не имеет источника питания и может долго находиться под кожей, не вызывая никакого дискомфорта.

По словам Крамера, около 50 тысяч человек по всему миру уже стали киборгами – то есть имеют немедицинские имплантаты с чипами RFID и NFC, которые придают человеческому телу дополнительные возможности.

Если вы тоже хотите стать киборгом, организаторы мероприятия разыгрывают бесплатное внедрение подкожного чипа вместе с билетами на конференцию.

Коротко о том, что еще будет на конференции, смотрите в ролике:

Комментарии