Разработана концепция дома для быстрой установки после стихийного бедствия

Разработана концепция дома для быстрой установки после стихийного бедствия

По данным AccuWeather, «с 1990 года от стихийных бедствий ежегодно страдает около 217 миллионов человек по всему миру». Это значит, что сотни миллионов людей за это время остались без крова. Именно поэтому немедленное обеспечение их жильем является одним из наиболее актуальных вопросов во время ликвидации последствий стихийного бедствия.

Для решения этой проблемы дизайнер Хакан Гюрсу, который является основателем и генеральным директором Designnobis, разработал конструкцию Shelter Pack. Это укрытие легко транспортируется, площадь в разобранном виде составляет 12 квадратных метров и собирается оно всего за несколько часов.

Каждый блок имеет 4 односпальные кровати, ванную комнату, полностью оборудованная кухня, складной обеденный стол. Стены будут сделаны из волокна, одновременно водонепроницаемого и огнестойкого, с добавлением ткани и фанеры между ними для обеспечения теплоизоляции.

На крыше находится водяной желоб, который будет собирать и хранить дождевую в водяном баке. Крыша также содержит просвет для обеспечения солнечного света в блоке.

Источник: Футурист.ру
Фото: seriouswonder.com

Комментарии