Над Нью-Йорком пролетела гигантская проекция MTV Video Music Awards

Над Нью-Йорком пролетела гигантская проекция MTV Video Music Awards

В преддверии церемонии вручения наград MTV Video Music Awards, над рекой Гудзон в Нью-Йорке пролетели два вертолета: один – с растянутым баннером шириной чуть более 76 метров, что почти совпадает с высотой Статуи Свободы, другой – с оборудованием на борту, проецирующим видео на баннер.

На видео транслировались клипы американских поп-исполнителей Арианы Гранде, Ники Минаж и логотип предстоящей церемонии MTV.

Компания, поставившая новый мировой рекорд по самой большой проекции, осуществленной в воздухе, была Branding By Air – которые запускали в небо почти все – от гигантских туфлей до массивных пивных банок.

«Нам нравится инновация, которая стоит за этим. Они взяли кусок «старого медиа» и зарядили его новыми технологиями», – впечатляются коллеги по отрасли, Viacom Velocity.

Branding By Air занимались испытанием баннера 2 года. Они проверяли его в аэродинамической трубе в Австралии, чтобы на лету кусок материи сохранял свои пропорции 16:9.

Баннер был собран из нескольких кусков материи. Такой подход сделал баннер легко поддающимся изменению направлений движения сильного ветра. В верхней части баннера были сделаны карманы, которые держали его на воздухе и работали как парашют, а в нижней – был прицеплен груз, чтобы расправить материю во время полета и постоянно сохранять форму экрана.

Трюк состоял в том, что команда на самом деле использовала 3 проектора с высоким разрешением 4K, то есть примерно 4000 пикселей по горизонтали, которые были установлены один над другим. Проекторы были размещены на борту военного вертолета Хьюи, который летел на расстоянии 60 метров от экрана. Картинки из каждого проектора накладывалась друга на друга на экране, улучшая некоторые аспекты качества.

«Вы не получаете много люменов, но увеличивается насыщенность цвета, – объясняет директор по технологии Branding By Air Райян Осборн, – Такая установка гораздо сильнее, чем кино-проектор, хотя изображение иногда и не выглядит таким ярким, потому что проецируется с дальнего расстояния».

Осборн надеется усовершенствовать технологию, сделать картинку ярче и светлее с помощью лазерного проектора, и повторить рекорд, запустив дроны, вместо вертолетов.

Источник: Футурист.ру
Фото: Youtube/WIRED

Комментарии