Карманный дрон будет служить в американской разведке

Карманный дрон будет служить в американской разведке

Карманный дрон-разведчик PD-100 Black Hornet, от компании Prox Dynamics, возможно, станет частью вооружения армии США. Этот беспилотный самолетик размером в ладонь оснащен перенацеливаемыми камерами и способен пролететь 25 минут на одной зарядке. Этот дрон летает практически бесшумно.

Американские солдаты провели половину июля на Гавайях, испытывая новейшую боевую робототехнику. Испытания являлись частью программы PACMAN-I. Члены 25-й стрелковой дивизии управляли разнообразными дронами, чтобы определить, какие из них пригодны для нужд армии. Это был третий раз в истории человечества, когда солдаты кооперировались с роботами в моделируемой зоне боевых действий. PD-100 Black Hornet настолько приглянулся испытателям, что, по их словам, они готовы взять его на поле боя прямо сейчас. Этот дрон планируют использовать для тайной разведки в полутора милях от места дислокации.

Министерство обороны США тратит миллиарды долларов на развитие боевой техники каждый год. Но новейшие разработки утилизируются, если военные считают их непригодными для боя.

Источник: Футурист.ру
Фото: vocativ.com

Комментарии