Microsoft вслед за Google создала персонализированное умное зеркало

Microsoft вслед за Google создала персонализированное умное зеркало

В отличие от предыдущих версий, новое умное зеркало является односторонним, какие можно было увидеть в голливудских фильмах в сценах допроса, происходящих в специальных комнатках. За зеркалом размещается ЖК-дисплей, который проецирует белым цветом на черном фоне все элементы пользовательского дисплея. Такой дисплей работает на основе одноплатного простого компьютера Raspberry Pi на системе Windows 10.

“В результате, когда зеркало включено, можно увидеть одновременно и свое изображение и любую нужную вам информацию, готовясь к новому дню”.

Идея умного зеркала пришла к разработчикам не только из книг и фильмов о научной фантастике. Такие проекты уже предпринимались ранее. Программисты Microsoft ссылаются на «волшебные зеркала» Майкла Тиува и Натана Патрика, собравших их самостоятельно и придумавших для них ПО. В своем проекте они добавили функцию распознавания лиц, которая делает зеркало и всю информацию на нем более персонифицированной. Так, когда к нему подходит человек без заведенного на этом компьютере аккаунта, зеркало не будет показывать ничего, кроме отражения.

Создатели предлагают пользователям самим писать программы для новой демо—разработки. Для этого они просто выложили программный код на репозитории Microsoft’s GitHub. Можно программно подключать зеркало к другим предметам дома, расширяя сеть интернета вещей.

Источник: Футурист.ру
Фото: blogs.windows.com

Комментарии