18-летний парень получил $100 000 и разработал дрон, обогнавший Tesla

18-летний парень получил $100 000 и разработал дрон, обогнавший Tesla

18-летний Джордж Матус выиграл грант, основанный миллиардером Питером Тилем, который предлагает молодым людям 100,000$, чтобы отложить поступление в университет и создать что-то новое.

Парень тогда еще учился в школе. Половину дня он проводил за учебой, другую половину – работал в лаборатории робототехники компании Тиля над созданием собственного дрона. Грант позволил ему расширить команду до трех штатных сотрудников и вкладывать средства в развитие продукта.

Дрон Джорджа развивает скорость от 0 до 100 км/час менее чем за секунду. Максимальная скорость – 112 км/час, что делает его одним из самых быстрых легких беспилотников в мире. Так, на одной из последних гонок дрон Джорджа обогнал беспилотник Tesla.

Беспилотник оснащен 4K-камерой и технологией распознавания изображений, что позволяет ему запоминать лица и фиксировать внимание на моментах. К нему также можно подсоединить шлем виртуальной реальности и видеть то, что видит, дрон в момент полета в режиме реального времени.

Стоит такой беспилотник $1299, доступен для предзаказа, в продажу выйдет позднее в этом году.

Парень построил свой первый автономный Дрон, когда ему было всего 11 и выиграл первую гонку в 16. По словам Джорджа, он по-прежнему воспринимает работу над беспилотниками как хобби.

Источник: Футурист.ру
Фото: techinsider.io

Комментарии