Этот маленький шарик изменит ваши представления о сне

Этот маленький шарик изменит ваши представления о сне

Разработанное стартапом из Сан-Франциско под названием Hello, устройство для сна Sence простое в настройке и использовании.

Шарик ставится рядом с кроватью и подключается к розетке. Помимо шарика в устройство входит специальная «таблетка сна», которая крепится на край подушки и контролирует движения во время сна. Таблетку не нужно заряжать, так как она имеет сменный аккумулятор, работающий в течение года.

Когда вы выключаете свет и ложитесь спать, шарик загорается одним из трех цветов: красный – значит, что условия для сна плохие, зеленый – хорошие, желтый – так себе.

Сопутствующее приложение поможет узнать об условиях в комнате и посоветует, что нужно улучшить. Приложение определяет текущую температуру, влажность, качество воздуха, яркость и уровень шума в комнате.

Каждое утро вы будете получать полную сводку о своем сне прошлой ночью. Вы можете увидеть, когда свет погас, когда вы уснули, сколько раз ворочались за время сна. Приложение покажет общее время сна и время глубокого, среднего, поверхностного сна. Sence также может разбудить вас в наиболее легкую фазу сна, чтобы вы чувствовали себя отдохнувшим при пробуждении.

Цель состоит в том, чтобы использовать эти знания для внесения коррективов в свои привычки и условия в доме и благодаря этому улучшить качество и количество сна.

Источник: Футурист.ру
Фото: techinsider.io

Комментарии