Бывшие сотрудники Apple разработали крутое устройство для автомобилей

Бывшие сотрудники Apple разработали крутое устройство для автомобилей

Бывшие сотрудники Apple открыли собственную инновационную компанию Pearl, первой разработкой которой стала водонепроницаемая камера заднего вида и система оповещения, которые можно установить на номерном знаке за несколько секунд.

Для установки нужна только отвертка и пара минут времени – это главное преимущество, выделяющее данное устройство среди аналогов. В нижней части рамы есть солнечные батареи, поэтому камеры питаются, в основном, автономно и имеют высокое разрешение. После установки они автоматически отсылают изображение на смартфон владельца машины.

Комплект включает также магнитное крепление для смартфона и адаптер, соединяющий камеры со смартфоном. Адаптер также отвечает за анализ видеопотока с целью определить, нет ли каких препятствий для автомобиля поблизости, и дает звуковые и визуальные оповещения на телефон.

Можно переключиться от режима нормального до супер широкого обзора, в котором можно поворачивать изображение вправо и влево. В устройстве есть резервное копирование.

Ранее Национальная Администрация безопасности дорожного движения США постановила, что все автомобили должны иметь камеры заднего вида к маю 2018 года.

Источник: Футурист.ру
Фото: techinsider.io

Комментарии