Ученый разработал устройство для победы в рулетке

Ученый разработал устройство для победы в рулетке

Рулетка является одной из самых популярных игр в Вегасе, что удивительно, поскольку она имеет один из худших коэффициентов выигрыша. Однако все меняется, когда наука на вашей стороне.

Ричард Мюллер, профессор физики Калифорнийского университета в Беркли, рассказал в своем блоге, как его коллега когда-то сделал специальный прибор, чтобы увеличить свои шансы на выигрыш в рулетку.

«Это работает следующим образом: чтобы побудить людей делать ставки на рулетке, традиционно они должны быть сделаны после того, как запускают колесо и бросают шарик, но до того, как он падает. В эти одну-две секунды у вас уже есть достаточно информации, чтобы сделать измерения и вычисления и удвоить шансы на выигрыш.

Вычисления исключают половину колеса и шансы на успех резко возрастают. Если раньше шансы на выигрыш были не в вашу пользу (98:100), то после исключения половины чисел вы можете выиграть с вероятностью 196:100», – пояснил профессор.

Он рассказал, что устройство работает путем добавления переключателя на пальцы игрока. Игрок щелкает один переключатель каждый раз, когда шарик завершает полный круг, другой – когда крутят колесо. Этот переключатель подключен к карманному компьютеру, который вычисляет шансы и «стучит» по ноге, сообщая, где разместить ставку.

Мюллер не назвал имя своего друга, но рассказанное совпадает с историей одного мошенника, которому запретили появляться в казино Лас-Вегаса.

Источник: Футурист.ру
Фото: stilnos.com

Комментарии