Самый высокий и самый длинный стеклянный мост в мире появится в Китае

Самый высокий и самый длинный стеклянный мост в мире появится в Китае

Самый высокий и самый длинный стеклянный мост в мире появится в Китае в конце этого лета. Его длина составит 380 метров, высота над каньоном – 300 метров.

Мост планируют открыть в конце этого лета, но это еще не конец строительства. К июню 2017 года самые храбрые посетители смогут здесь совершить прыжок со страховкой (банджи-джампинг) или покачаться на гигантских массивных качелях, прикрученных к мосту.

Технические подробности качелей пока не разглашают, однако ожидается, что они будут около 150 метров в длину. Это самые длинные качели в Азии. Банджи-джампинг также станет самым высоким в мире, согласно заявлению компании Haim Dotan Architects, которая проектировала мост.

До 800 человек смогут ходить по прозрачным стеклянным панелям одновременно. Модельеры смогут использовать мост как подиум для дефиле.

Это не первый стеклянный мост в Китае – два других были открыты в 2015 году. Мост храброго человека в Национальном геологическом парке провинции Хунань является самым длинным стеклянным подвесным мостом, находится на высоте 180 метров над землей. И стеклянный переход, построенный на склоне горы Юньтай в провинции Хэнань, который от земли отделяет более 1000 метров в некоторых местах.

В октябре 2015 года, проход Юньтай был временно закрыт после несколько трещин, найденных в одном из слоев стекла. Открытие нового моста Чжанцзяцзе первоначально наметили на май, но затем отложили, чтобы избежать подобной ситуации. Архитектурное чудо привлекло столько внимания международного сообщества, что местные китайские власти решили провести тщательную и полную проверку моста на безопасность.

Источник: Футурист.ру
Фото: techinsider.io

Комментарии