Ученые выяснили, что использование дезодоранта добавляет мужчине мужественности

Ученые выяснили, что использование дезодоранта добавляет мужчине мужественности

Исследование университета Стирлинга показало, что мужчины, не производящие впечатление мужественных, могут значительно повысить свою маскулинность в глазах женщин за счет использования дезодоранта.

Ученые изучили, как использование дезодоранта влияет на оценку маскулинности и фемининности. Сначала 130 мужчин и женщин определили уровень маскулинности и фемининности людей на фотографиях по выражению их лиц, а затем 239 других участников исследования провели оценку этих же людей, но по образцам их запаха (оценивались только образцы противоположного пола).

По итогам исследования, мужчины, которых по фотографиям оценили как не очень мужественных, после использования дезодаранта значительно улучшили свои позиции. А вот мужчины, которые изначально показались очень мужественным, не прибавили себе маскулинности после применения дезодоранта. Чего не скажешь о женщинах, которые после применения дезодоранта были оценены мужчинами как еще более женственные, чем казались до этого, по фотографии.

Результаты эксперимента, таким образом, показали, что людям, на самом деле, не нравится зашкаливающий уровень маскулинности, который ассоциируется с агрессивностью и враждебностью, но при этом верхнего предела предпочтений для женственности не существует.

Источник: Футурист.ру
Фото: vk.me

Комментарии