Google запускает версию Play Market для хромбуков

Google запускает Play Market для операционной системы Chrome

Google запускает версию Play Market для операционной системы Chrome, заявили представители компании на конференции разработчиков. Сейчас на этом программном обеспечении работают лэптопы Chrome, так называемые хромбуки.

Эта новость означает, что скоро хромбуки начнут поддерживать большинство из 1,5 миллионов приложений Android. Новая функция появится пока только на трех хромбуках, выпуск которых ожидается этим летом. Теперь лэптопы Google станут намного более функциональными. Демоверсия, продемонстрированная на сцене, показала, насколько легко будет отредактировать фото с помощью приложения Adobe Photoshop на большом экране или насколько удобнее контролировать свои действия во время игры в Clash of Clans (игра, ранее доступная только на Android).

«Вы сможете писать курсовую и получать снэпчаты (Snapchat – приложение-чат с функцией мгновенного обмена фото и видео. – Прим.ред.) на одном и том же устройстве, без необходимости доставать телефон из кармана», – рассказал менеджер Google.

Пользователи смогут просто нажать на значок Play Market и найти любое приложение, в точности так, как они делают на Android.

Это также хорошая новость для разработчиков приложений, которые смогут привлечь больше пользователей. К примеру, как уточнил представитель Google, люди охотнее платят за те приложения, которые используют на компьютере, а не на смартфоне. Хотя это потребует некоторых усовершенствований: большинство приложений для смартфонов будут выглядеть паршиво на экранах хромбуков, так что над дизайном разработчиком придется поработать.

Источник: Футурист.ру
Фото: techinsider.io

Комментарии