7 ожидаемых и неожиданных новинок от Google

7 ожидаемых и неожиданных новик от Google

Компания Google презентовала целый ряд своих технологических новинок вчера на ежегодном форуме для разработчиков в Маунтин-Вью, сообщает ТАСС.

1. «Умный» мессенджер и самообучаемый помощник
По словам представителей компании, новый мессенджер под названием Allo «выведет общение на новый уровень». В программе есть самообучаемый помощник Google Assistant, который способен автоматически подбирать ответы для ваших собеседников. Еще одно преимущество новой платформы – безопасность: особенный способ шифрования исключает вероятность хакерского взлома.

2. Видеомессенджер c видеоопределителем номера
Новый видеомессенджер Duo от Google предлагает функцию «превью разговора»: вы сможете увидеть звонящего до того, как снимете трубку.
Allo и Duo будут доступны как на Android, так и на iOS уже этим летом.

3. Новая операционная система от Google
Новая ОС от Google называется Android N. Ее преимущества – низких расход заряда батареи, усовершенствованная графика и возможность запароливать отдельные файлы, а не все устройство в целом.

4. Платформа для виртуальной реальности
Платформа Daydream позволит разработчикам делать программы и игры с элементами ВР для виртулальных шлемов и мобильных гаджетов, работающих на Android N. Первые смартфоны с Daydream намерены выпустить такие компании, как Samsung, HTC и LG уже это осенью.

5. Умный дом
Голосовой помощник для дома Google Home напоминает по виду динамик с микрофонами. Он подсоединяется к домашней сети и удаленно управляет бытовыми приборами. Кстати, проблема «ой, забыла выключить утюг» теперь, возможно, решена. С помощью Google Home можно также управлять светом и музыкой. Ждем также в этом году.

6. Смарт-часы
Корпорация презентовала новую версию Android Wear – программы для «умных часов». Основные обновления – отказ от привязки к смартфону, виртуальная клавиатура для экрана и возможность ответа на сообщения с помощью рукописного ввода. Ждем осенью 2016.

7. Приложения без скачиваний
Новая функция от Google – Instant Apps – позволяет пользователям Android запускать приложения прямо из Play Market, без скачивания на устройство.

Источник: Футурист.ру
Фото: slideshare.net

Комментарии