Антиковед объяснил, почему в античности больше ценились маленькие пенисы

Антиковед объяснил, почему в античности больше ценились маленькие пенисы

Британский филолог-классик, антиковед, член Британской академии и Королевского общества Эдинбурга, президент университета Сент-Эндрюс, историк и искусствовед сэр Кеннет Джеймс Довер по прозвищу Мудрец из Сент-Эндрюса объяснил, почему у античных статуй и статуй Эпохи Возрождения в основном маленькие пенисы, не соответствующие анатомическому развитию взрослого мужчины.

По словам ученого, есть две основные причины, почему у древнегреческих, римских и средневековых итальянских изваяний детские гениталии. Даже несмотря на то, что половые органы у статуй античных богов и героев обычно не эрегированы и вялые, они фактически значительно меньше, чем реальные, даже по сравнению с большинством вялых нормальных мужских членов.

Во-первых, культурные ценности древних Эллады и Рима и их представления о мужской красоте кардинально отличались от наших. Если сегодня большие члены считаются более привлекательными и мужественными, то в античности маленькие пенисы у мужчин ценились выше, чем большие, так как считались более аристократическими. Это подтверждают исторические доказательства из культурологических.

Во-вторых, в древнегреческом искусстве и литературе все представления о больших гениталиях связаны с глупыми, похотливыми мужчинами или полуживотными сатирами. Между тем идеальный греческий человек должен был быть рациональным, интеллектуальным и социально активным. У него, возможно, при этом было много секса, но это было не связано с размером его пениса. Поэтому маленький член позволял богам, героям и достойным гражданам оставаться прохладно логичным. В Эпоху Возрождения скульпторы и художники подражали античным мастерам, их эстетическим представления и стилю.

Источник: Футурист.ру
Фото: nydailynews.com

Комментарии