Браслет-алкотестер, шорты с навигацией и еще 8 необычных гаджетов CES-2017

Помимо всевозможных дронов, умных браслетов и ноутбуков, на международной выставке потребительской электроники CES-2017, проходящей каждый год в Лас-Вегасе, были представлены гаджеты, которые могут показаться нишевыми и даже бесполезными. Однако у них есть одно неоспоримое достоинство: они необычны.

Шорты с навигацией

В шорты Spinali Design встроены два датчика вибрации, которые подключаются к смартфону владельца через Bluetooth и помогают ему ориентироваться в городской среде. С помощью звуковых сигналов шорты подсказывают хозяину, в какую сторону ему нужно поворачивать, а также уведомляют его о входящих звонках и новых сообщениях, избавляя его от необходимости лезть в карман за смартфоном.

Кровать для тех, кто храпит

Смарт-кровать Sleep Number 360 предназначена для тех, кто любит отдыхать с комфортом. Она регулирует положение тела владельца, чтобы его конечности не затекали и ему лучше спалось, согревает ноги, и даже приподнимает его голову, чтобы остановить храп.

Шлем для роста волос


Система роста волос iGrow от Apira Science – это шлем, который стимулирует рост волос с помощью красных лазеров и светодиодов, воздействующих на кожу головы. Компания утверждает, что лазеры стимулируют активность в стенках клеток, отвечающих за рост волос, и возвращают волосяные фолликулы к нормальной деятельности.

Карманный алкотестер

На вечеринке можно сколько угодно прикалываться над друзьями, предлагая им «дыхнуть в трубочку». Но если захочется убедиться, что ваш собственный организм способен выдержать еще стаканчик, существующие алкотестеры не помогут. Компания Milo Sensors разработала браслет со встроенными датчиками, которые обнаруживают различные химические вещества в поту и анализируют их концентрацию при помощи приложения для смартфона.

Ноутбук с тремя мониторами

Если одновременно играть в видеоигры, работать и смотреть потоковые ролики, одного экрана может быть мало. Так почему бы не сделать три? Valerie, ноутбук от Razer, оснащен двумя складными дисплеями, которые дополняют основной экран в центре. Диагонали мониторов –17 дюймов, все они поддерживают разрешение 4К. По словам разработчиков, их можно использовать как раздельно, так и вместе, собрав их в один гигантский дисплей. Устройство весит 5,5 кг, что не является неприемлемым для мощной игровой машины, но ощутимо превышает вес среднего ноутбука. Похоже, новинка приглянулась посетителям CES: два прототипа ноутбука были похищены с выставки. Компания пока не может сказать, что это: промышленный шпионаж или обыкновенная кража.

Возвращение Polaroid

Моментальная камера Snap от Polaroid стала хитом. Компания не собирается сдавать позиций и анонсирует новую камеру Polaroid Pop, которая печатает фотографии фирменного размера 3x4. На задней стороне устройства имеется 3,97-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей, который позволяет рассмотреть кадр прежде, чем он пойдет в печать. Отпечатки довольно качественные.

Умный велотренажер для детей

Компания Fisher Price создала стационарный велосипед для детей. The Think and Learn Smart Cycle выглядит как миниатюрный велотренажер, но по сути, это интерактивный игровой контроллер. К велосипеду подключается планшет, на котором установлены развивающие игры от Fisher Price, и ребенок играет в них, крутя педали с разной скоростью. В дождливую погоду, когда велопрогулка – не самое подходящее развлечение, такой гаджет может успокоить непоседливого ребенка, запертого в четырех стенах.

Наушники с сенсорным экраном

На выставке CES почти все экспонаты оснащены сенсорным экраном. Похоже, компания Vinci боялась пропустить это мероприятие, когда разрабатывала эти наушники. Дисплей показывает подробную информацию о композиции, которая воспроизводится в данный момент, поэтому вам не придется отвлекаться от своей любимой песни, чтобы ответить на стандартный вопрос: «Что слушаешь?» Проводя пальцем по экрану, можно прибавлять или убавлять громкость, а также переключать треки. Наушники оснащены фитнес-трекером, технологией шумоподавления, голосовым управлением, подзаряжаются без проводов и выполняют роль Bluetooth-гарнитуры. Возможно, они будут давить на голову весом собственных амбиций. Пока созданы лишь прототипы.

Hypersuit – экзоскелет для застрявших в VR

Компания Theory разработала экзоскелет Hypersuit, который позволит вам почувствовать перемещения собственного тела в виртуальной реальности. Пока вы будете лежать на диване и давить на кнопки игрового контроллера, физически вы будете ощущать себя супергероем, космонавтом и бейсджампером. Экзоскелет идет в комплекте с HTC Vive. Цена устройства и дата выхода на рынок пока неизвестна.

Трусы, защищающие от Wi-Fi

Единственный комплимент, который можно сделать создателям этого непомерно дорогого нижнего белья – умение виртуозно использовать паранойю вокруг недоказанного утверждения, что электромагнитное излучение мобильного телефона представляет опасность для мужской спермы. Компания Spartan утверждает, что в ткань этих боксеров вплетены серебряные нити, которые создают «электромагнитный щит», отражающий радиоволны. Производители также приписывают своему изделию антибактериальные свойства.

О том, почему не стоит бояться Wi-Fi, «Футурист» рассказывал ранее.

Комментарии